Возможные ситуации, когда управляющая компания может взимать целевой сбор без согласия собственников МКД

• г. Воронеж

В каких случаях управляющая компания может выставлять целевой сбор собственникам МКД без их согласия (без решения общего собрания собственников)?

Ответы на вопрос (1):

Только по решению общего собрания, с обязательной расшифровкой - на что именно сбор. Исключение может быть только в отношении общедомовых приборов учета, так как данные сборы являются исполнением требований законодательства.