Необходимые документы для пребывания семьи из Украины на территории России - роль УФМС
• г. Олонец
Хочу принять у себя семью из украины. Какие документы необходимы им чтобы находится на территории России. Нужно ли обращаться в УФМС? Если да то зачем?
Ответы на вопрос (1):
г. Калининград
Здравствуйте!
В УФМС нужно обратиться как раз для того, чтобы поставить граждан Украины на миграционный учет. От Вас, как от собственника жилого помещения, гражданина РФ требуется копия паспорта с основной информацией и пропиской, свидетельство о праве собственности на жилое помещение, заполненное уведомление о прибытии на каждого иностранного гражданина. От иностранных граждан следующие документы и их копии - паспорта, миграционные карты