Требование опеки - разрешение на временную прописку детей и осмотр квартиры

• г. Тайшет

Наша квартира в равных долях принадлежит 4 собственникам-мне, мужу и двоим несовершеннолетним детям (по 1/4 соответственно). В связи с переездом в другой город на постоянное место жительства в данный момент мы ее продаем. В другом городе пока еще ничего не приобретали. Наша местная опека кроме всех общепринятых документов и заявлений требует еще и разрешения на временную прописку детей где-нибудь. Мы такого доброго человека нашли. Он еще кучу бумажек собирал для опеки, а теперь опека хочет прийти и посмотреть и нашу квартиру и квартиру человека, который согласен нас временно прописать. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В принципе да, вы должны показать, что права детей не будут нарушены. А иначе потом будете долго судиться (ст. 32 ГК РФ)