Каков механизм расчета налоговой базы и возможные способы оспорить рост налоговой ставки при инвентаризационной стоимости квартиры?

• г. Екатеринбург

Каков процент налоговой ставки при исчисления налога на имущество при инвентаризационной стоимости квартиры в 518 тыс. руб.? В моей платежке - 0,518%. В результате роста инв. стоимости налог вырос в 2 раза (по сравнению с прошлым годом)! Как выяснить механизм расчета налоговой базы и как его оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Налог установлен налоговым кодексом, оспорить невозможно.