Где можно положить деньги на депозит за съемную квартиру, если наймодатель отказывается их принять?

• г. Москва

Меня интересует следующий вопрос: в какую нотариальную контору (в любую или в конкретную) я могу положить на депозит деньги, которые должна уплатить за снимаемую мною по договору ком. найма квартиру. Наймодатель отказывается брать деньги за прожитой месяц, отказывается подписывать расписку. Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Основы законодательства Российской Федерации о нотариате
от 11 февраля 1993 г. N 4462-I
(с изменениями от 30 декабря 2001 г.)

" Статья 87. Принятие в депозит денежных сумм и ценных бумаг
Нотариус в случаях, предусмотренных гражданским законодательством Российской Федерации, принимает от должника в депозит денежные суммы и ценные бумаги для передачи их кредитору.
О поступлении денежных сумм и ценных бумаг нотариус извещает кредитора и по его требованию выдает ему причитающиеся денежные суммы и ценные бумаги.
Принятие в депозит денежных сумм и ценных бумаг производится нотариусом по месту исполнения обязательства".