Не выписавшиеся члены семьи имеют ли право на приватизацию муниципальной квартиры?

• г. Москва

Моя сестра в 2004 г купила квартиру по программе Молодая семья и по договору была обязана выписаться из муниципальной квартиры, но этого до сих пор не сделала. В данный момент в муниципальной квартире нас прописано 4 человека, 3 из которых должны были выписаться. Имеют ли право эти трое участвовать в приватизации муниципальной квартиры, если ранее этого не делали?

Ответы на вопрос (2):

Пока зарегистрированы - имеют право. Вам нужно срочно обращаться в суд, чтобы получить решение о снятии их с регистрационного учета. Иначе опоздаете с приватизацией (до 1 марта 2015 г.), а суд дело не быстрое.

Обращайтесь, веду жилищные дела.

Уважаемая Юлия, да , все кто прописан и ранее не участвовал в приватизации имеют на нее право. Вам нужно выписать 3 человек и успеть приватизировать квартиру. У нас есть специалисты и по жилищным делам и по приватизации. Учитывая изложенное, мы готовы ознакомиться с Вашими документами на первичном бесплатном приеме и по результатам, заняться решением Вашей проблемы под ключ, торопитесь, времени осталось мало.

С уважением Дмитрий Юрьевич