Жалоба в мировой суд на огромные суммы задолженности по общедомовому счетчику - как правильно подать заявление?

• г. Улан-Удэ

В нашем многоквартирном доме стоит общедомовой счётчик, согласно показаниям которого нам предъявили огромные суммы задолженности. Однако никто не видел показаний счётчика при его установке, мы не знаем как могла накопиться такая сумма, многие пенсионеры не в силах оплатить требуемую задолженность, им отказали в субсиидии, пока не будет погашен долг. Мы собрали общедомовой совет и решили подать жалобу в мировой суд, но не знаем какова форма и порядок подачи заявления. Просим разъяснить как нам действовать.

Ответы на вопрос (1):

Ежемесячно Вам обязаны предоставлять журнал (по требованию) с показаниями общедомового счетчика, для составления жалобы желательно обратиться к юристу лично, типовую форму такой жалобы Вы вряд ли найдете, а расписать все в формате данного ответа затруднительно, можете обратиться в нашу компанию, мы Вам обязательно поможем.