Как поступить с просрочкой по кредиту - выбрать меньшие платежи или просить реструктуризацию?

• г. Волгоград

У меня просрочка по кредиту уже 13 дней, в силу финансовой трудности я не могу пока оплачивать кредит. Звонят из банка, представляются инспекторами досудебного урегулирования и просят внести хоть сколько. Подскажите, что делать, гасить меньшими платежами или написать письмо в банк о рестуктуризации?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете обратиться в банк о реструктуризации, также вносите сколько можете.