Вопрос по уменьшению количества дней для расчета неустойки в связи со сроком поставки по Договору поставки

• г. Москва

По Договору поставки установлено, что датой поставки считается дата подписания сторонами акта приема-передачи товара. Должны были поставить товар не позднее 12 июня 2014 г. Фактически товар был поставлен 10 июля 2014 г., товарная накладная от 05.06.2014 г., акт приема передачи подписан 10 июля 14 г. Заказчик рассчитал неустойку с 10 июля. Есть ли у Поставщика какие-то варианты по уменьшению количества дней для расчета неустойки, что товар считается принятым с даты указанной в товарной накладной, т.е 05.06. Никакой практики не нашла по этому вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре привязка идет к акт, то вариантов нет.