Возможна ли пребывание на неоформленной даче в случае наследства и законность действий охранников

• г. Самара

Можно ли находиться на неоформленой даче если я вступаю в наследство. Меня охранники выгоняют говорят пока документов нет я не имею право там находиться это законно?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо нотариусу написать заявление об охране наследуемого имущества. Нотариус принимает меры и устанавливает лицо, ответственное за сохранение данного имущества.

Имея такой документ, охранник обязан будет Вас пропустить на дачу.

Уважаемая Жевнерева Анастасия , г. Самара !

Только Собственник дачи Право собственности за которым зарегистрировано в Регпалате субъекта РФ вправе, в т.ч.:

- владеть;

- пользоваться;

- распоряжаться ей.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.07.2014г

19:30 моск