Сбербанк предлагает реструктуризацию кредита, но подает на меня в суд - что делать?

• г. Казань

Я брал кредит в сбербанке, исправно платил, пока не сломал руку. Был на больничном два месяца. В этот же день, после того как наложили гипс, обратился в отделение сбербанка по просроченным кредитам, с вопросом Что мне делать и как быть! На что мне ответили лучше просрочить, чем делать реструктурезацию, заплатите когда сможете, по вашему кредиту переплата всего две тысячи в месяц. Отправили домой сказали не переживать. А теперь они подают на меня в суд! ! как мне быть, подскажите?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

При судебных тяжбах с банком можно подать встречный иск.

При грамотно составленном иске и правильном поведении в суде можно добиться рассрочки либо отсрочки судебного решения, а также уменьшения размеров неустоек в соответствии со статьей 203 Гражданско-процессуального кодекса РФ и статьей 333 Гражданского кодекса.

Удачи Вам!

Ждите суд. В суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ

Договор страхования жизни и здоровья при выдаче кредита не заключали ???