Отказ Росреестра в регистрации обременения - возможные действия в случае отсутствия мотивации судьи

• г. Москва

Мною был подан иск о признании отказа Росреестра в регистрации обременения в виде права пользования незаконным и необоснованным. Также было подано заявление об обеспечительных мерах - наложении запрета на все сделки с недвижимость, так как есть вероятность перепродажи квартиры по криминальным схемам, что и было указано в заявлении об обеспечении иска. Судья вынесла определение об отказе ничем его не мотивировал. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо подать частную жалобу на определение суда в вышестоящую инстанцию (ст. 331 ГПК РФ). Но без изучения документов о перспективе определенно ничего сказать нельзя.

Это лучший ответ

Обжаловать это определение.

Александра Евгеньевна, здравствуйте! Конечно, у Вас есть право обжаловать определение суда. Но вот по поводу поданного Вами заявления - есть вопросы... Право пользования - не является "обременением", которое подлежит гос. регистрации. Есть только одно исключение.. Но если хотите тратить время и деньги - Ваш право пробовать решать вопрос в судебном порядке..

Я бы рекомендовала Вам обратиться к специалисту (!!).

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.