Избиение человека рывшегося в мусорном баке - кто будет защищать несовершеннолетнего сына в суде и какие последствия этому грозят

• г. Кузнецк

Несовершеннолетний сын (15 Л) с 22 летним приятелем избили человека рывшегося в мусорном баке у дома. Человек в реанимации сделана трепанация черепа. Перелом ребра проткнуто легкое. Сын ударил один раз по ребрам... заявление не написано. Смогу ли я защищать сына в суде или лучше адвокат? И что грозит? Ребенок из полной благополучной семьи. Не судим не прилекался ничего не нарушал. Сегодня был опрошен. Пострадавший еще жив но говорят не выживет...

Ответы на вопрос (1):

Ольга Николаевна, наймите адвоката.

А вообще Вам на исповедь надо, каяться перед Богом, что воспитали такого сына. Ведь это - тяжкие телесные, повлекшие смерть потерпевшего. А по Закону Божиему - просто убийство.