Вопрос о статусе для пары из Украины в г. Орел - РВП или статус беженца?

• г. Орёл

Едем с парнем в г.Орел, мы жители юго-востока Украины, в Орле есть где проживать. Родители парня граждане России и проживают на территории России уже лет 10,он сможет получить РВП? А я не знаю как быть мне получить сразу статус беженца или пробовать получать РВп, подскажите, мы с ним не расписаны, что лучше мне получить, чтоб быстрее получить работу, но и возможность выехать на Украину в ближайшее время тоже чтоб была...

Ответы на вопрос (1):

получайте временное убежище