Как обанкротиться и сохранить садик - возможности закрытия или продажи и влияние на имущество семьи

• г. Каменск-Уральский

У меня частный детский сад, ИП. Набрала кредитов, началось с одного, теперь куча. Кредит на кредит. Уже не вылезти. Заработки упали, накопился долг по аренде, по налогам. Зарплату пока только плачу вовремя. Хочу обанкротиться, возможно ли это? Садик придется закрыть или можно продать? Поручителем выступает муж. В залоге ничего нет. У мужа тоже кредитов полно, но есть недостроенная недвижимость. Могут ли у нас забрать его жилье из-за меня? У нас трое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (2):

Подать заявление о несостоятельности в суд можно, только перед этим нужно серьезно подойти к вопросу с бухгалтерией, посчитать все активы, краткосрочные и долгосрочные обязательства, а потом уж засесть за написание заявления.