Как прописать ребенка, если оба родителя не могут прописать его в своих квартирах?

• г. Чебоксары

Моему сыну скоро 3 месяца а мы до сих про не можем прописать его так как мы с мужем живем в новой квартире собственником которой является мать мужа, а она нам не разрешает его сюда прописать так как она занимается недвижимостью (купля-продажа) и в скором времени и нашу квартиру будет подавать. И к себе по прописке я прописать не могу так как моя бабушка не даёт на это согласие при этом квартира не приватизирована а хозяйкой является она. имею ли я право прописать ребёнка например к бабушке мужа?

Ответы на вопрос (1):

вы имеете право прописать ребенка и согласие собственника вам не требуется

браитесь впаспортный стол с паспортом и св-вом о рождении ребенка

ребенок может быть зарегистрирован с одним из родителей

Местом проживания ребенка, который не достиг 10 лет, является место проживания его родителей или одного из родителей, с которым ребенок проживает (ч. 4 ст. 29 ГК). Таким образом, с момента рождения и до наступления 10-летия ребенок может проживать — и, соответственно, может быть прописан — только с родителями или одним из родителей.

ч 2 статьи 156 ЖК, согласно которой на вселение к родителям их несовершеннолетних детей согласия собственника не нужно