Возможно ли отсрочить развод до достижения нашим ребенком 3 лет?

• г. Краснодар

Мой супруг подал на развод. Нашему общему ребенку 1 год. Могу ли я написать ходатайство об отсрочке развода до достижения ребенком 3-х лет? Спасибо,

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени! Можете ходатайствовать о предоставлении срока на примирение.

Уважаемая Кристина, написать вы можете такое ходатайство, однако удовлетворрить его суд не сможет. Срок на примерение дается в пределах трех месяцев, и если один из супругов будет настаивать на расторжении брака, то он будет расторгнут.