Возможность получения условно-досрочного освобождения и смягчения режима для знакомого, отбывающего 8 лет по статье 131, часть 3

• г. Казань

Моему знакомому дали 8 лет тюрьмы. За 131 статью если не ошибаюсь 3 часть. Естественно строго режима.

Скоро будет 4 года как отсидел.

Вопрос: можно ли рассчитывать на удо? После 2/3 срока? Хочет писать на понижения срока или перережим. Я знаю что когда был суд прокурор просил ему дать меньше срок (6 лет) и типо смягчения.

На что рассчитывать? Если шансы хотя бы на что нибудь?

Ответы на вопрос (3):

после 2/3 может расчитывать