Перестановка канализационного стояка - право требовать доступ к соседней квартире и ответственность за возможный ремонт

• г. Асбест

Нужна замена канализационного стояка. У соседей этажом выше ремонт уже сделан, все трубы упакованы в короба. В связи с этим возникает вопрос: вправе ли я требовать, чтобы соседи предоставили доступ в свою квартиру для врезки трубы с их этажа? Кто должен оплачивать ремонт соседям, если будет произведен слом коробов у них в квартире?

Ответы на вопрос (1):

просить можете, но они имеют полное право не пускать