Влияет ли ученический отпуск, обычные отпуска и больничные на стаж работы?

• г. Омск

Я работаю помощником машиниста тепловоза. Мой стаж 13,5 лет.

Во время работы я получил заочное высшее образование, вопрос таков: входит ли ученический отпуск, просто отпуск и больничные в стаж или это время вычитается? И как точно узнать сколько надо доработать (если надо?). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да это время входит

В стаж для назначения досрочных пенсий такой отпуск не входит