Запрос на предоставление справки о попытке трудоустройства - легитимность и влияние на решение суда

• г. Хабаровск

Я сужусь с работодателем за задержку трудовой книжки, и задержку заработной платы. В своем исковом заявлении в суде я писала, что из за неисполнения ответчика своих обязанностей (выдать в последний день трудовую книжку, и зарплату), я лишилась возможности официально трудиться (иметь запись в трудовой книжке), на что суд потребовал справку (с печатью организации) о том, что я пыталась трудоустроиться в этот период (период отсутствия трудовой книжки у меня на руках). Является ли запрос на предоставления такой справки правомерным? (да кто мне даст такой документ-ведь для организации я никто). Как повлияет на решение суда предъявление данной справки в суде? И как проверяется подлиность данного документа?

Ответы на вопрос (1):

Является правомерным. Вы должны доказать факт обращения (ст. 56ГПК РФ). В любую организацию обратитесь.