Возможно ли выкупить долю отца в однокомнатной квартире, прописанной у матери и сестры?

• г. Братск

Могу ли я выкупить у отца за счет средств материнского сертификата его долю в однокомнатной квартире? Мама и папа развелись в 2003 году, в квартире прописана моя мама и сестра.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас и так там есть доля, то скорее всего пенсионный орган не увидит улучшения жилищных условий. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.