Если моя родная сестра дарит мне (через договор дарения) недвижимость в подмосковье (насколько я понимаю

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если моя родная сестра дарит мне (через договор дарения) недвижимость в подмосковье (насколько я понимаю, его стоимость не превышает 1000 уе), то какой налог я должен заплатить с этого договора? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Вы можете составить договор в простой письменной форме (без нотариуса), в этом случае налог платить не придется, т.к. налог платиться не на все имущество, переходящее по договору дарения, а только на то, владение которым требует обязательного нотариального удостоверения (Закон РФ № 2020-1 от 12.12.1991 г. в редакции от 30.12.2001 г.) . В Вашем случае обязательного нотариального удостоверения не требуется. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"