Я будучи гражданкой Украины могу получить гражданство Россси в упрощенном порядке на том основании

• г. Днепропетровск

Я будучи гражданкой Украины могу получить гражданство Россси в упрощенном порядке на том основании, что мои родители были рождены на территории России, там проживали, учились, имели гражданство СССР, но сейчас также являются гражданами Украины.

Ответы на вопрос (1):

Нет, место рождения и жительства в прошлом Ваших родителей правового значения не имеет. Значение имеет место Вашего рождения и гражданство родителей. Я полагаю, что у Вас нет оснований для получения гражданства России в упрощенном порядке.