Возможность закрепления обещания мужа о выплате алиментов на ребенка, превышающих 25% его официального дохода - анализ судебной практики

• г. Саратов

Муж обещает платить алименты на ребенка в размере 20 тыс. руб. ежемесячно, что выше 25% от его официального дохода (есть еще и неофициальный).

Могу ли я закрепить через суд это его обещание?

Другими словами, может ли суд при разводе определить алименты в контретной сумме, т.е. 20 тыс руб. ежемесячно, несмотря на то, что это выше 25% дохода, если ответчик согласен?

Ответы на вопрос (1):

Через суд можете оформить мировое соглашение.