Необходимость предоставления техосмотра после ДТП для получения страховки

• г. Санкт-Петербург

Попала в ДТП. Страховая компания виновника просит принети им техосмотр, он у меня есть только на старого владельца, машина с ноября оформлена на меня (соответственно ТО уже не действителен, правельно?). Если я не принесу им ТО мне не выплатят страховку?

Ответы на вопрос (1):

Елена, талон ТО подтьверждает, что машина находится в исправном состоянии (действует вест срок, указанный в нем).

При смене собственника необходимо:

либо пройти заново (в течение 30 дней)

либо поменять ТО (будет на тот же срок).

Поэтому рекомендую Вам обратитьсяв в МРЭО с Заявлением о замене талона ТО, хотя считаю отказ Страховая не вправе отказать Вам в выплате и в случае, если Вы принесете талон ТО на старого собственника.