Итоговые судебные решения по несвоевременной оплате коммунальных платежей - госпошлина и обязательства ответчиков

• г. Вологда

Ите имеют ли права взыскивать госпошлину по суду с ответчиков 200 р с меня и моего мужа, иск был подан управляющей компанией за несвоевременную уплату комунальных платежей за 1 месяц в размер 7000 р, мы оплатили не вовремя так как писали в жилищную инспекцию и разбирались в правомерности дополнительного начисления за перерасчет горячей воды, жил инспекция признала действия ук неправомерными и мы оплатили комуналку за вычетом данной суммы, а иск ук подала на нас двоих и госпошлину обязывает тоже нас оплатить, на момент суда коммуналка была оплачена, решение было вынесено заочно без нас.

Ответы на вопрос (1):

да, конечно согласно гпк рф