Возможно ли поставить нас в очередь как молодую семью с ребенком, имеющей половину трехкомнатной квартиры в собственности?

• г. Омск

Могу ли я со своим супругом встать на очередь как молодая семья нам по 28 лет и есть ребёнок 2,7 лет живём в трёхкомнатной квартире из неё половина в моей собственности.

Ответы на вопрос (1):

Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использование утверждены Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050. Изучите этот документ и имейте ввиду, что изначально Вам предстоит встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ)