Матерь хочет выписать меня из принадлежащей ей квартиры, в которой я проживаю, будучи беременной. Как поступить?

• г. Новосибирск

Я прописана и проживаю в квартире, пренадлежащей моей матери. Собственности, пренадлежащей мне у меня нет. я на седьмом месяце беременности. Она хочет меня выписать и продать квартиру. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Светлана Александровна, добрый день!

Без Вашего согласия Ваша мать не сможет Вас выписать из квартиры без суда.

В случае её обращения в суд с исковым заявлением о Вашем выселении, Вам необходимо будет подавать встречное исковое заявление о сохранении права пользования квартирой на определенный срок.

На мой взгляд, основания для сохранения за Вами права пользования на определенный срок имеются.

Но необходимо в суде приводить соответствующие доводы и представлять необходимые доказательства.

Если Вам необходима будет помощь обращайтесь. Опыт участия в судебных заседаниях по аналогичным спорам достаточный.

Возможно, что при более детальном анализе всех обстоятельств Вашего дела выяснится, что Ваше право пользования квартирой является бессрочным.