Означает ли это что эти 5 дней можно законно ездить без полиса?

• г. Томск

Вы пишете что после покупки авто полис ОСАГО можно оформить в течение 5 дней. Означает ли это что эти 5 дней можно законно ездить без полиса? Полис необходимо приобретать непосредственно с автомобилем?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет, не означает.

В эти 5 дней сотрудники ГИБДД могут оштрафовать Вас по ст. 12.37.2 (неисполнение владельцем ТС установленной Федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности; штраф составляет от 5 до 8 МРОТ, МРОТ=100 руб.).