Как избежать приостановки лицензии при просрочке сдачи декларации - советы и возможные штрафы
398₽ VIP

• г. Тюмень

Лицензионная палата подала заявление в Арбитраж на аннуляцию лицензии за просрочку сдачи декларации на 1 день за 3 и 4 квартал 13 года, что можно предпринять, чтобы не приостанавливать хотя бы до решения суда и какие штрафы?

Ответы на вопрос (3):

Соласно гл. 20 АПК РФ решение суда еще не вступило в силу,поэтому до его принятия можете работать.

Вам не нужно беспокоиться - гл. 8 АПК РФ истцом не применялась: "1. Арбитражный суд по заявлению лица, участвующего в деле, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, и иного лица может принять срочные временные меры, направленные на обеспечение иска или имущественных интересов заявителя (обеспечительные меры).

2. Обеспечительные меры допускаются на любой стадии арбитражного процесса, если непринятие этих мер может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта, в том числе если исполнение судебного акта предполагается за пределами Российской Федерации, а также в целях предотвращения причинения значительного ущерба заявителю.

3. По основаниям, предусмотренным частью 2 настоящей статьи, и по правилам настоящей главы обеспечительные меры могут быть приняты арбитражным судом по заявлению стороны третейского разбирательства по месту нахождения третейского суда, либо по месту нахождения или месту жительства должника, либо месту нахождения имущества должника.

4. Заявление о принятии обеспечительных мер, подаваемое в арбитражный суд лицами, указанными в части 3 настоящей статьи и статье 99 настоящего Кодекса, оплачивается государственной пошлиной в размере, предусмотренном федеральным законом для оплаты заявлений о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда".

.

Галина Евгеньевна, лишение физического лица, совершившего административное правонарушение, ранее предоставленного ему специального права устанавливается за грубое или систематическое нарушение порядка пользования этим правом.

КОАП РФ