Проблемы с неочищенными сточными водами соседа - как решить данную ситуацию

• г. Солнечногорск

За границей моего земельного участка проходит сточная канава, куда сосед постоянно сбрасывает свои неочищенные сточные воды. Возможно-ли закопать эту канаву или иным образом воздействовать на соседа, который не имеет установки для очистки сточных вод.

Ответы на вопрос (1):

Кому принадлежит земля по которой проходит сточная канава? Обратитесь к собственнику. Скорее всего это местная администрация либо руководство СНТ