Как купить продуктовый магазин у колхоза - необходимые документы и проверки

• г. Павловск

Я ИП, хочу купить у колхоза прод. Магазин, какие документы они должны мне предоставить? Что должна в первую очередь проверить? Как осуществляется продажа? Какие документы должна предоставить я?

Ответы на вопрос (2):

Оксана Сергеевна, а не много ли вопросов для бесплатной консультации? Или вы таким образом пытаетесь сэкономить свои деньги?

В первую очередь они должны предоставить документ о праве собственности. Вы, в свою очередь, можете запросить выписку из ЕГРП в Росреестре, из которой будет видно: за кем зарегистрирована недвижимость? есть ли на ней обременения?

Дальнейшие действия имеют смысл только если вышеуказанные документы будут в порядке.