Проблема еще в том, что я территориально нахожусь за 4000 км от того города, где прописана.

• г. Санкт-Петербург

В августе 2004 года мною был приобретен автомобиль в кредит за 125 000 руб. Продан он был в феврале 2005 за 110 000 руб. Какой налог я должна заплатить? Мне регулярно приходят бумаги из налоговой с угрозами. Проблема еще в том, что я территориально нахожусь за 4000 км от того города, где прописана. Заранее благодарю Вас за помошь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана, налог Вы платить не должны, но Вам надо подать декларацию по НДФЛ за 2005 год и приложить копии документов, подтверждающие сумму покупки и продажи автомобиля и заявление в свободной форме о предоставлении Вам имущественного вычета в соответствие с пп.1 п.1 ст.220 НК РФ.

Декларацию и документы можно отправить по почте ценным письмом с описью вложения на адрес налоговой инспекции.