Возможно ли оформить статус беженца, имея незакрытое частное предприятие в Украине, и как выехать для его закрытия?

• г. Москва

Я приехал из Краматорска к родственникам в Москву. Хочу оформить статус беженца. В Украине был частным предпринимателем. Перед отьездом подал документы на закрытие ЧП. сказали, что закрытие возможно в течение примерно 2-4 месяцев. Для этого мне необходимо будет явиться в Налоговую инспекцию и будет проведена проверка того, что мое предприятие более не работает. Отсюда вопрос: могу ли я просить получения статуса беженца имея неполностью закрытое ЧП в Украине? Долгов по уплате налогов по окончании работы предприятия нет. если да, то каким образом потом смогу выехать в Украину для проведения необходимой процедуры закрытия ЧП? спасибо за ответ. С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

А кто будет проверять в таких условиях ЕСЛИ У ВАС ЧП

Получайте статус.

неизвестно , что там будет в Украине