Право супруга на долю при продаже квартиры и оформление нового жилья при разводе

• г. Москва

Мною ДО брака была приобретена квартира (по ипотеке), собственник - я. Теперь я замужем и мы хотим продать эту маленькую квартиру и купить большую в браке. Дополнительные деньги (где то 20% дополнительных денег) вносит (продали квартиру его родителей в другом городе, наследство) муж. У нас 2 детей. Имеет ли мой супруг право на 50% новой квартиры? Как оформить новую квартиру чтоб при разводе она досталась мне и детям.

Ответы на вопрос (3):

через ДДУ оформляйте с вашей долей 100% или брачный договор