Как получить право размещать рекламу на крыше своего загородного дома около трассы М-10 Санкт-Петербург-Москва?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь ИП и планирую размещать рекламу на крыше своего загородного дома. Дом расположен около трассы М-10 Санкт-Петербург-Москва. Что нужно для того, чтобы получить право размещать рекламу путём сдачи этого места в аренду?

Ответы на вопрос (2):

Соответствующий договор собственника (т.е. Вас) с рекламораспространителем на размещение рекламы, с каждым из рекламораспространителей - отдельный договор.

Здравствуйте Светлана Львовна!

Вы, как собственник объекта недвижимости, вправе предоставить место в аренду на нем под рекламную конструкцию третьему лицу, заключив соответствующий договор. При этом в соответствии с ФЗ "О рекламе" Вам необходимо получить предварительное согласование в администрации СПб схемы размещения рекламной конструкции, предъявив эскиз с параметрами и характеристиками носителя.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.