Отец ребенка отказывается от отцовства, как его признать и получать алименты

• г. Новосибирск

Отец ребенка отказывается от ребенка, не признаёт отцовства, чтобы не платить алименты. Сейчас я мать одиночка, в свидетельстве о рождении отец не указан. Как его признать отцом? Чтоб получать с него алименты.

Ответы на вопрос (4):

Валентина, вам для начала необходимо в суд с иском об установлении отцовства, а потом уж ставить вопрос о взыскании алиментов.