Могу ли я на законных основаниях не иметь регистрации период времени пока приобретенный дом буду вводить в эксплуатацию?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожайлуста, какой период времени гражданин РФ может не иметь регистрации (прописки) при смене места жительства (переезд из одного города в другой), при условии что продается квартира, в которой я прописана в настоящее время, а приобретается в другом городе участок с домом не введенным в эксплуатацию? Могу ли я на законных основаниях не иметь регистрации период времени пока приобретенный дом буду вводить в эксплуатацию? Если нет, то посоветуйте что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Как гражданнка РФ Вы можете жить в другом городе без регистрации 90 суток. Если для Вас очевидно, что в этот срок Ваши проблемы не решаться, то решайте вопрос о регистрации по месту пребывания через фирму, оказывающую услуги по регистрации или найдите сами наймодателя или арендодателя, согласного Вас зарегистрировать по договору коммерческого найма или безвозмездного пользования.