Первая семья, которая въехала раньше в эту квартиру, буйно доказывает, что только ей.

• г. Москва

В коммунальной квартире проживают 2 семьи, у каждой по 2 комнаты. Одна комната первой семьи и одна комната второй семьи выходят на общий балкон. Кому из семей принадлежит балкон? Первая семья, которая въехала раньше в эту квартиру, буйно доказывает, что только ей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга.Обратитесь в суд с иском к соседям об определении порядка пользования общим балконом С уважением

Если выход на балкон есть из комнат обоих соседей, то обоим и принадлежит.