Продажа дома без оформления нового технического паспорта - возможно ли это и что это означает для покупателей, планирующих реконструкцию?

• г. Тара

2 года назад купили дом, состоящий из 2 комнат и кухни. В техническом паспорт учтена только 1 комната и кухня. Старые хозяева не оформили новый техпаспорт и заведомо скрыли этот факт. Можем ли мы сейчас также продать дом, без оформления нового технического паспорта, т.к. покупатели хотят реконструировать дом?

Ответы на вопрос (1):

мы сейчас также продать дом, без оформления нового технического паспорта, т.к. покупатели хотят реконструировать дом

ДА, МОЖЕТЕ ПРОДАТЬ