Как вернуть остаток заработной платы при отсутствии трудового договора и официального трудоустройства?

• г. Пермь

Я работала без трудового договора и без официального трудоустройства. Мне выплатили не всю ЗП, есть ли шанс как-то, вернуть остаток?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Леонидовна!

В Вашем случае получить всю заработную плату будет непросто. Вам необходимо будет в суде доказать сам факт наличия трудовых отношений, а также размер заработной платы. ГИТ и прокуратура не всегда надлежащим образом подходят к указанным спорам, так что собирайте доказательства работы и обращайтесь в суд. Если у Вас будут свидетели готовые подтвердить работу в организации (желательно работающие в этой организации) шансы возрастают.