Может ли отец продать 1/2 3-х комн.

• г. Ростов-на-Дону

Простой и короткий вопрос. Может ли отец продать 1/2 3-х комн. Приватизированной квартиры, если она в попаламе приватизирована на него и на несовершенного ребенка не напрягаясь с органами опеки или есть нюансы? Спасибо, Миша.

Ответы на вопрос (1):

Нюанс состоит в том, что прежде чем продать свою долю в квартире Вам необходимо предложить приобрести эту долю сособственнику квартиры - т.е. Вашему сыну. Только получив его отказ (отказ законных представителей ребенка), Вы приобретете возможность продать ее третьим лицам. С уважением,