Может ли отец продать 1/2 3-х комн.

• г. Ростов-на-Дону

Простой и короткий вопрос. Может ли отец продать 1/2 3-х комн. Приватизированной квартиры, если она в попаламе приватизирована на него и на несовершенного ребенка не напрягаясь с органами опеки или есть нюансы? Спасибо, Миша.

Ответы на вопрос (1):

Нюанс состоит в том, что прежде чем продать свою долю в квартире Вам необходимо предложить приобрести эту долю сособственнику квартиры - т.е. Вашему сыну. Только получив его отказ (отказ законных представителей ребенка), Вы приобретете возможность продать ее третьим лицам. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на несовершеннолетних детей. С ними прописан отец. Есть желание продать квартиру. Как это лучше сделать: переприватизировать на отца или начинать опупею с органами опеки и попечительства?

В приватизированной квартире прописаны двое-отец и дочь. Квартира приватизирована только на отца. Может ли он лишить дочь квартиры или разменять ее без согласия дочери. Как изменится ситуация если дочь пропишет в эту квартиру своего ребенка 14-ти лет? У ребенка есть доля в другой квартире. Спасибо.

Может ли мама несовершеннолетнего ребёнка (супруга умершего)... прописаться к ребёнку если ребёнок остался один прописан в приватизированной квартире. Отец ребёнка умер, вся квартира была приватезированна на него ещё до рождения ребёнка в браке. Собственник квартиры умерший отец ребёнка!

Часть квартиры находится в дарственно, несовершененего ребёнка,, вопрос может ли хозяин продать квартиру, без ведома кому была подарена часть квартиры.

Как лучше сделать? Хочу продать квартиру Которая полностью приватизирована на моего несовершенного ребёнка для расширения. Но там прописан несовершеннолетний сын моего брата. Бывшая жена отказывается выписывать племянника. Хотя у племянника есть свое жильё провотизированое на него.

Может ли отец выписать несовершенного ребенка из квартиры. Мы с мужем в разводе. Но мы с дочерью прописана в квартире бывшего мужа. Сейчас он хочет продать квартиру и выписать меня и ребенка. Что нам делать. И стоит ли мне обратиться в органы опеки?

Обьясните пожалуйста у меня вопрос: в 3-х комн. Приватизированной квартире прописаны 2 челов. (отец и сын). Сын не проживает, за квартиру не оплачивает. Отец хочет продать квартиру. Вопрс: может ли отец без согласия сына продать квартиру или выписать из квар.? Может есть еще какие-нибудь варианты? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать квартиру, в которой есть доля у несовершенного собственника. Слышала что опека разрешает деньги с этой доли положить на счёт ребенка и позже купить квартиру. В каком случае, органы опеки разрешат это сделать? Спасибо.

Может ли мама несовершеннолетнего ребёнка (супруга умершего)... прописаться к ребёнку если ребёнок остался один прописан в приватизированной квартире. Отец ребёнка умер, вся квартира была приватезированна на него ещё до рождения ребёнка в браке.

Продали квартиру где была доля детей, перед органами опеки дали обязательство выделить долю в покупаемой квартире, но с покупкой не получилось по определенным причинам. Но есть квартира по соц найму, мы хотим ее приватизировать только на детей, чтобы отчитаться перед опекой. Как будет определяться стоимость приватизированной квартиры по кадастровой стоимости или по рыночной, если предоставлять сведения органам опеки, что детям выделена доля согласно обязательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение