Нужна ли отдельная исковое заявление на алименты при разводе или можно указать их в исковом заявлении на расторжение брака?

• г. Киров

Собираюсь подавать на развод, Самостоятельно составляю исковое заявление на расторжение брака. Подскажите пожалуйста, в завлении можно написать сразу на алименты или на них подается отдельное исковое заявление?

Спасибо, жду ответа!

Ответы на вопрос (4):

на них подается отдельное исковое заявление

Доброго времени! Вы вправе объединить исковые требования о расторжении брака и взыскании алиментов в одном исковом заявлении.

Это лучший ответ

Здравствуйте! В заявлении о разводе Вы сможете указать и взыскание алиментов, пример прилагаю..Подробнее ➤

Уважаемая Эльвира Борисовна , г. Киров !

Вы вправе при подаче искового заявления в суд о расторжении брака, просить суд и о взыскании алиментов.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 15.07.2014г

20:54 моск.