Подскажите, можно ли как-нибудь оспорить её права, и сделать меня с сестрой тоже собственниками?!

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом!

В связи со смертью моего отца, компания в которой он работал выплатила компенсацию, и на нее мы купили новую квартиру. А старую продали и деньги вложили в ремонт нового жилья, и мебель.

Когда оформляли собственность на новую квартиру, я с сестрой решили, что наша дорогая мамочка будет собственником этой квартиры, что так будет проще и спокойней. Но сейчас она грозит продажей этой квартиры, где мы только прописаны, и то что мы потеряем жильё, да и вообще мы здесь никто, наше жильё было там, где мы жили раньше т.е. старая квартира.

Она постоянно выгоняет моего мужа. А у нас 3 летний ребенок, но который прописан у мужа.

Подскажите, можно ли как-нибудь оспорить её права, и сделать меня с сестрой тоже собственниками?!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алёна, ситуация не в Вашу пользу, лучше миритесь с мамой. Сделать Вас с сестрой "тоже собственниками" без согласия матери невозможно.