Как потом выяснилось это оказался КБК ПФ страховая часть.

• г. Москва

Я являюсь Индивидуальным предпринимателем и нахожусь на упрощённой системе налогообложения, при оплате налога 6% за 4-й кв 2006 г в п/п я вместо КБК 18210501010011000110, ошибочно указал КБК 18210202030061000160. Как потом выяснилось это оказался КБК ПФ страховая часть. Налоговая отказалась сделать перезачёт этой суммы, Пенсионный фонд заявил, что не является администратором платежа и тоже отказал в возврате ошибочно уплаченной суммы налога. При обращении в Управление ФНС так же пришла отписка и отказ в возврате. Что делать в моей ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, вернуть деньги из ПФ вы сможете только через суд - как правило он обязывает именно налоговую вернуть деньги.

Можете попробовать зачесть эти деньги в счёт предстоящих платежей в ПФ - некоторые налоговые Москвы принимают такие решения.

Но зачесть их в счёт единого налога не получится - во избежание пеней и штрафа лучше его оплатить, не дожидаясь возврата.