Каковы мои права на продажу автомобиля после развода?

• г. Бийск

В разводе два года, при разводе всё имущество (дом, постройки, гараж, с\х хозяйство, машина) оставил жене, то есть на раздел имущества не подавал. Машина оформлена на мне, я сразу же её забрал и бывшая супруга не была против. Сейчас я хочу продать машину. Должен ли буду я поставить бывшую супругу в известь о продаже машины? Должен ли буду я выплатить какую-то долю с продажи, или я теперь вообще не имею ни какого права на эту машину?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не заключали соглашение о разделе,где написано,сто машина остается за Вами,то независимо на кого она оформлена,она считается совместной собственностью и жене принадлежит 1/2 доли в машине.Удачи!

Если авто было приобретено в период брака, то разрешение у бывшей супруги на отчуждение автомобиля испросить должны. Однако, если Вы такого разрешения не спросите, то сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

Заключите с бывшей супругой соглашение о разделе имущества или поделите его в суде.