Ответный срок для рассмотрения заявки на возврат денежных средств от интернет-магазина 003.ru

• г. Санкт-Петербург

Интернет-магазин 003.ru продал мне бракованный товар, есть справка о неремонтопригодности. Отправила им на почту, как положено, скан акта и письмо о возврате денежных средств. Ответа нет. В течение какого времени они обязаны рассмотреть мою заявку?

Ответы на вопрос (3):

Срок для рассмотрения претензии 10 дней, ст.22 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей".

Добрый день! Согласно действующему законодательству РФ Закона "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1). Продавец обязан рассмотреть и удовлетворить обоснованные требования потребителя в следующие сроки:

1.Устранить недостатки товара (отремонтировать) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа, но не более чем в течение 45 дней с момента предъявления требования (п. 1 ст. 20 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).

2.Заменить товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара - в течение 20 дней с момента предъявления требования. Если у продавца в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, то срок замены может быть продлен до одного месяца (п. 1 ст. 21 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).

3.Уменьшить покупную цену товара, возместить расходы на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, вернуть уплаченную за товар денежную сумму в течение 10 дней с момента предъявления требования (ст. 22 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).

Удачи Вам.

Это лучший ответ

по закону о своевременном реагировании на письма клиентов- 10-14 дней, (ст.22 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей".)на письменные жалобы- 1 месяц, если через почту, то дата отсчета с момента получения ИМИ вашего сообщения. Но в вашем случае придется все равно с ними "драться" это интернет продажа и они с большой неохотой возвращают деньги