Могу ли я претендовать на выплату доли в приватизированной квартире после выписки из нее в 15 лет?

• г. Щелково

В 15 лет мня выписали из квартиры мои сестры без согласия мамы подделав ее подпись в паспортном столе. В тот момент квартира была не приватизирована. После выписки месяц была ни где не прописана, т.к. в дом к бабушки не разрешали прописывать из-за состояния дома (он был на 82% износа, т.е. в аварийном состоянии не пригодным для жилья ребенка) но обегав кучу мест в итоге к бабушке удалось прописать. Через год после моей выписки приватизировали квартиру в долях 3/4 на маму и 1/4 на сына одной из сестер. Сами старшие сестры отказались от приватизации. Могу ли я сейчас претендовать на выплату доли в квартире в виде денежной компенсации? Прописка мне не нужна, я только хочу получить денежные средства для улучшения моего жилья куда я была прописана в 15 лет. Сейчас мне уже 28 лет.

Ответы на вопрос (1):

попробуйте через суд решить о незаконности вашей выписки из квартиры это вполне реально, даже если некоторых по приговору осуждали и выписывали Конституционный суд признал это незаконным и их восстанавливали в правах, возникнет потом вопрос о признании приватизации незаконной, подготовьтесь к затяжному процессу