Оформление алиментов на родителей пенсионеров - зависит ли это от размера пенсии и как устанавливается процент взыскания?

• г. Екатеринбург

Возможно ли оформить алименты на родителей пенсионеров?! зависит ли это от размера их пенсии? И как устанавливается процент взыскания? Либо устанавливается фиксированная сумма ден. средств?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег!

Оформить алименты нельзя.

Родители имеют право написать исковое заявление в суд о взыскании со своих детей алиментов.

При этом родители должны быть неработающими и нуждающимися.